Геращенко назвала дикостью инцидент с Журавским под Верховной Радой - СМИ

19 сентября 2014, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ирина Геращенко назвала дикостью инцидент с Журавским под Верховной Радой.

 / Скриншот

Уполномоченная по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, народный депутат от партии УДАР Ирина Геращенко назвала дикостью действия митингующих, которые напали на Виталия Журавского.

В свою очередь, инициаторы митинга, во время которого произошел инцидент, опровергли причастность своих активистов к истории с народным депутатом.

"История с Журавским – это дикость чистой воды. Кстати, этот сюжет показали все российские каналы в главных новостях, и некоторые европейские. Прекрасная иллюстрация евроинтеграции", - написала Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбук.

 / Скриншот

Инициаторы митинга у стен Верховной Рады, во время которого произошло нападение на Виталия Журавского, отрицают причастность своих активистов к инциденту.

"Инцидент с Виталием Журавским – это, скорее всего, была провокация его конкурентов", - отметил один из инициаторов митинга, лидер движения "Автомайдан" Сергей Поярков.

По его словам, в результате нападения на политика в масс-медиа сформировалась "неевропейская картинка, которая была использована врагами Украины для того, чтобы всячески очернить ее имидж".

"Виталий Журавский – единственный депутат из группы "Экономическое развитие", который вопреки давлению, которое на него сегодня оказывалось, поддержал закон о люстрации. Четыре или пять раз он выступал во время заседаний Верховной Рады и агитировал депутатов за то, чтобы этот закон был принят", - добавил Сергей Поярков.

"Автомайдан" никогда не исповедовал методы насилия, поэтому я хочу принести извинения и от имени себя, и от имени Егора Соболева (главы Люстрационного комитета, члена Совета партии "ВОЛЯ", - Ред). Ми благодарны ему за то, что он поддерживал этот закон и нашел в себе силы простить людей, которые поддались на провокацию", - сказал лидер "Автомайдана".

"Виталий Журавский является одним из соавторов закона о люстрации. А то, что произошло – является огромной бедой общества, когда люди не видят, что происходят те изменения, ради которых состоялся Евромайдан", - добавил Егор Соболев.

Репортер Житомира

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять