Гибридные пророссийские банды нарушают "перемирие": провоцировали силы АТО

27 июня 2015, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В субботу, 27 июня, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, около 30 раз обстреляв позиции силовиков и населенные пункты.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что на востоке нашей страны враг продолжает применять запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

Обратим внимание, что больше всего вооруженных провокаций против украинских воинов захватчики совершили вблизи временно оккупированного Донецка.

В частности, по данным силовиков, террористы из запрещенных соглашениями 120-мм минометов неоднократно били по населенным пунктам Марьинка, Пески и Опытное.

"На Луганщине 120-мм враждебные мины взрывались на наших позициях вблизи Крымского, Новотошковского и Кряковки. Из 82-мм минометов и стрелкового оружия было обстреляно Золотое", — добавили в пресс-центре.

Кроме того, из минометов различных калибров, 122-мм гаубиц и гранатометов пророссийские гибридные бандформирования обстреливали Широкино, Старогнатовку и Петровское.

"На Артемовском направлении наблюдалось относительное затишье. Только несколько вражеских гранат, выпущенных из автоматического станкового гранатомета, взорвались вблизи Троицкого", — резюмировали силовики.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в ходе боевых действий на Донбассе никто из украинских военных не погиб, однако пять бойцов получили ранения. Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять