Гиви поднял бунт против Захарченко: приревновал к "нацгвардии ДНР" — СМИ

18 сентября 2015, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
В "Сомали" заявили, что являются самостоятельной боевой единицей

 / uapress.info

Разведка ВСУ получила сведения о том, что возглавляемый Михаилом Толстых по кличке Гиви батальон "Сомали" отказался подчиняться главарю "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александру Захарченко. Причиной тому могло послужить создание в "республике" так называемой элитной "нацгвардии" на основе бригады, в которой воевал сам главарь.

Об этом со ссылкой на источник в штабе украинских силовиков сообщает Joinfo.ua.

видео дня

Сегодня, 18 сентября, в центре Донецка прошла церемония вручения боевого знамени якобы элитному соединению "вооруженных сил Донецкой народной республики" – 100-й отдельной мотострелковой бригаде "республиканской гвардии ДНР".

А сразу после этого пришла информация, что батальон "Сомали" больше не подчиняется Захарченко, а является самостоятельной боевой единицей.

Республиканская гвардия с боевым знаменем

"Мы получили данные о том, что батальон "Сомали" устроил военный бунт против Захарченко. По предварительным данным, сам Гиви (Михаил Толстых) и вся его банда заявили, что не собираются никому подчиняться, а тем более Захарченко. И что с сегодняшнего дня батальон "Сомали" является самостоятельной боевой единицей. Причиной, по которой все это произошло, может быть сегодняшние торжества по случаю создания в "ДНР" на базе "сотки" (100-я ОМБр – Ред.) так называемой элитной "республиканской гвардии". И если раньше "Сомали" и "Спарта" охраняли Захарченко и объекты, то теперь этим будут заниматься гвардейцы. А эти две банды переведены в ранг еда ли не обычных пехотных подразделений безо всяких привилегий. А кому такое понравится?" — сообщили разведчики.

Напомним, еще летом главарь батальона "Спарта" Моторола и Гиви считались "героями Новороссии", а в их честь была даже выпущена почтовая марка.

Фото: @666_mancer

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять