Главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) грозится убить любого чиновника в Украине, задача решаемая

2 октября 2017, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:26
Захарченко отметил, что чисто технически можно организовать покушение на любого чиновника в Украине.

Александр Захарченко.

Террористы "Донецкой народной республики" не будут устранять первых лиц другого государства при помощи терактов, хотя таким образом можно убить любого чиновника в Украине.

Подобную тактику якобы используют украинские спецслужбы, заявил главарь незаконной организации Александр Захарченко одному из сепаратистских изданий, пишет Donpress.

"Конечно, чисто технически можно организовать покушение на любого чиновника в Украине. Можно любого убить. Для нас это достижимая, решаемая задача... Я не говорю, что мы воюем с открытым забралом. Война есть война. Но минимальные понятия о чести и офицерском достоинстве должны оставаться", — заявил Захарченко.

При этом он в качестве примера привел последнее так называемое "покушение" на "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева по прозвищу "Ташкент": "Получается, что они воюют не с ним. Они не в бою пытались его убить. Они подло заложили взрывное устройство, не думая о том, кто в машине. Если бы вместо Моторолы в лифт села бы его семья?".

Ранее сообщалось, что утром 23 августа в Донецке подорвали автомобиль, в котором ехал Александр Тимофеев, "министр" пострадал. Советник главы МВД Зорян Шкиряк писал, что "чиновник" находится в реанимации, его состояние критическое.

Видео: youtube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять