Керри о Донбассе: Путин может вместе с Порошенко двигаться к миру

5 февраля 2015, 19:41обновлено 3 августа 2018, 01:11
РФ имеет шанс завязать более тесные связи с Европой и США, отметил госсекретарь.

Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия имеет возможность прекратить огонь на востоке Украины и улучшить отношения с Евросоюзом и США.

Об этом он сообщил в Киеве во время совместного брифинга с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, пишет УНИАН.

видео дня

"Президент Путин (глава РФ Владимир Путин - ред.) может сделать выбор, который может прекратить эту войну, и вместе с президентом Порошенко (Президент Украины Петр Порошенко - ред.) двигаться к миру", - отметил американский политик.

По его словам, "есть возможность для России выйти из этой ситуации, и такой шанс был предоставлен ей в течение последних нескольких месяцев, но, к сожалению, они этими возможностями не воспользовались".

"Однако и сейчас есть еще возможность использовать то, что есть. Есть способ отойти от ситуации, которая сейчас есть, и завязать более тесные связи с Европой, США, но все это должно начаться с прекращения огня", - добавил госсекретарь.

Напомним, ранее Джон Керри провел переговоры с Президентом Петром Порошенко. По словам американского политика, важнейшим вопросом, который они обсуждали, была непрекращающаяся агрессия РФ в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять