Мамчур рассказал, как россияне давили на него и убеждали предать Украину

26 марта 2014, 23:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
Освобожденные украинские военные уже на территории, которую контролируют наши войска.

Юлий Мамчур

Полковник Юлий Мамчур, освобожденный из российского плена, рассказал, как оккупанты оказывали на него давление и предлагали предать Украину и перейти на сторону РФ.

Об этом сообщил в своем Facebook журналист Юрий Бутусов.

видео дня

"Только что говорил по телефону с полковником Юлием Мамчуром, через 20 минут, после того, как он оказался на территории, контролируемой украинскими войсками. Связаться помог замглавы АП Андрей Сенченко - куратор Крыма в украинской власти. Полковник сказал: "3,5 дня меня держали в одиночной камере. Первый день со мной постоянно разговаривали неизвестные российские военные - пытались убедить изменить воинской присяге народу Украины, перейти на службу в российскую армию", - написал он.

"Затем было просто психологическое давление - не давали спать, стучали прикладами по двери. Самочувствие хорошее, настроение боевое. Что буду делать дальше? Вначале приму душ, потом буду принимать решения. Слава Украине!" - передал слова Мамчура журналист.

В то же время, глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Сеоезнев сообщил, что Мамчур и несколько других освобожденных украинских военных уже прибыли в пункт пропуска Чонгар.

"Источники сообщают, что украинские командиры на пункте пропуска Чонгар.
Мамчур, Воронченко, Ломтев, ждем остальных", - написал Селезнев в своем Facebook.

Напомним, Юлий Мамчур был захвачен в плен 22 марта при штурме российскими оккупантами украинской воинской части в Бельбеке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять