Меджлис вынудили покинуть свое помещение в Симферополе

23 сентября 2014, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Также была выселена благотворительная организация "Фонд "Крым".

Меджлис, иллюстрация

В оккупированном Россией СимферополеМеджлис крымскотатарского народа и благотворительная организация "Фонд "Крым" по решению суда освободили занимаемые ими помещения в городе.

Об этом пишет Ukranews.com со ссылкой на члена Меджлиса, генеральный директор "Фонда "Крым" Ризу Шевкиева.

видео дня

"Все помещения в Симферополе мы освободили, выселили всех жильцов, уволили работников. Все наше имущество и счета арестованы", - заявил управленец.

В то же время он отметил, что это "не окончательно решение, а мера по обеспечению иска".

Ранее сообщалось, что Центральный районный суд Симферополя обязал членов Меджлиса крымскотатарского народа и благотворительную организацию "Фонд "Крым" освободить два помещения в Симферополе до 17 сентября.

До этого, 16 сентября, в здании Меджлиса крымскотатарского народа прошел обыск, после которого были изъяты протоколы некоторых его заседаний, несколько религиозных книг, компьютерная техника, а также личные вещи Мустафы Джемилева.

Позже, 17 сентября, Ризе Шевкиеву, главе "Фонда "Крым", на балансе которого находится Меджлис крымскотатарского народа, судебные приставы зачитали постановление о том, что Фонд и ряд крымскотатарских организаций должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.

После этого, 18 сентября, сотрудники Федеральной службы судебных приставов дали работникам и членам Меджлиса еще сутки для того, чтобы они освободили это помещение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять