Минобороны о колонне пленных украинцев в Донецке: это может быть постановка боевиков

24 августа 2014, 18:24обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Минобороны назвали действия боевиков отвратительными.

"Акция", организованная террористами

Провод пленных украинцев по Донецку, который организовали террористы,является очередным нарушением норм международного права, а также ярким антигуманным фактом. Вместе с тем, это может быть постановка, организованная боевиками.

Об этом заявили в Министерстве обороны Украины, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Невозможно назвать организаторов этого отвратительного события людьми, и невозможно понять, что они хотели показать", - отметили в управлении информации Минобороны.

По словам представителя министерства, данный инцидент еще раз подтверждает, что "у организаторов и сторонников "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР нет ничего святого, нет никакой государственной идеи".

При этом он допустил, что, видя как украинское и мировое общество восторженно относятся к участникам антитеррористической операции, боевики могли специально провести постановочную акцию для их дискредитации.

"Зная цинизм террористов и российских наемников на востоке, мы не можем исключать, что в роли пленных выступали сами боевики", - сказал собеседник агентства, добавив при этом, что соответствующие организации постоянно занимаются освобождением наших военных.

Отметим, что в соцсетях также распространяются мнения о том, что акция с проводом пленных украинцев и криками в их адрес якобы "местных жителей" была организована для того, чтобы вызвать неприязнь к жителям Донецка, который сейчас занят террористами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять