Москва готова к диалогу, но пугает Запад украинскими "радикал-националистами"

8 марта 2014, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:05
Россия уверяет, что не причастна к украинскому конфликту.

Россия пугает мир Бандерой

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова к диалогу с Западом для поиска путей решения украинского кризиса, но не приемлет попыток выставить Россию одной из сторон конфликта.

Об этом он заявил после переговоров в Москве с таджикским коллегой Сироджиддином Асловым, сообщает РИА Новости.

видео дня

"В том, то касается Российской Федерации, мы открыты к честному, равноправному, объективному диалогу с нашими зарубежными партнерами, чтобы постараться найти пути помочь всем украинским сторонам выйти из этого кризиса", — сказал Лавров.

При этом, по его словам, "диалог должен быть честным, партнерским, без попыток выставить нас чуть ли не как сторону конфликта, что сейчас пытаются делать некоторые наши партнеры".

"Кризис создан не нами, более того, он создан вопреки нашим многократным давним предостережениям. Он создан искусственно и по сугубо геополитическим мотивам", — отметил министр. Он подчеркнул, что необходимо вернуться к выполнению антикризисного соглашения от 21 февраля, подписанного экс-президентом Виктором Януковичем и оппозицией.

Лавров также заявил, что те, кто пришел к власти в Киеве, несамостоятельны и зависят от радикал-националистов, захвативших власть вооруженным путем.

"Как вы назвали его, "временное правительство", оно к тому же не является самостоятельным, оно зависит, к огромному сожалению, от радикал-националистов, которые совершили вооруженный захват власти, и что они из себя представляют, мне кажется, наши западные партнеры знают неплохо", — сказал глава МИД РФ.

Ранее "Главред" сообщал, что президент России Владимир Путин боится, что в Украине к власти придут "националюги и полуфашиствующие элементы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять