На Донбассе наемники пытались втянуть силы АТО в активное противостояние

26 августа 2015, 19:59обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В среду, 26 августа, взоне АТО на Донбассес полуночи и до 18 часов террористы продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков в основном из стрелкового вооружения.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что бандиты пытались втянуть военнослужащих в более активную фазу боевого противостояния

При этом в течение суток были зафиксированы случаи применения врагом запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.

"Под Донецком по украинским позициям в Опытном боевики стреляли из 122-мм артиллерии, танка и 120 мм минометов. Продолжая тактику "выжженной земли", оккупанты из минометов калибром 120 мм били по гражданским домам в Красногоровке", — отметили силовики.

По их данным, на Артемовском направлении около полуночи под огонь 152-мм артиллерии террористов попали наши подразделения в поселке Зайцево, а из 122-м артиллерии и минометов калибром 120 мм враг обстрелял силы АТО в Луганском.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировкабоевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять