На Донбассе обострилась ситуация, идет "снайперская война": карта зоны АТО

29 января 2016, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:17
В течение минувших суток были ранены два украинских военных, отметил Лысенко. 

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 28 января, в зоне АТО на востоке Украиныобострилась ситуации, там продолжается "снайперская война".

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что противник увеличил количество обстрелов и стал чаще применять тяжелое вооружение (запрещено Минскими соглашениями — ред.).

"На Луганском направлении враг совершил один выстрел из ПТУР, это произошло в Славяносербском районе", — отметил военнослужащий.

Между тем на Донецком направлении террористы нарушали "режим тишины" по всему фронту. "В частности, тяжелое вооружение враг применял на Светлодарск дуге и в районе Горловки", — добавил полковник.

По его словам, большинство осуществленных преступниками обстрелов были прицельными, однако в районе донецкого аэропорта (от Авдеевки до Песок) боевики уменьшили количество провокаций и не применяли тяжелое вооружение.

На Мариупольском направлении наемники сосредоточил свою активность вблизи Красногоровки и Марьинки. В частности, там боевики трижды применили 82-мм минометы, дважды — 120-мм минометы и раз обстреляли позиции силовиков из БМП.

Кроме того, активно работали вражеские снайперы, которые засели на окраинах захваченного Донецка(в Трудовском). "За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, двое — получили ранения", — подчеркнул Лысенко.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации навостоке украинского государства может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять