На Донбассе враг стрелял на двух направлениях, возможно обострение ситуации

11 октября 2017, 19:42обновлено 3 августа 2018, 01:26
Сегодня террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В среду, 11 октября, взоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики 12 раз нарушили "режим тишины", обстреливав позиции украинских военнослужащих, противник активно открывал огонь на Донецком и Приморском направлениях.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что на востоке нашей страны наблюдалась тенденция к обострению ситуации.

На Донецком направлении враг из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов дважды бил по опорным пунктам в районе Авдеевки, на подступах к Невельскому, Луганскому и Пескам применял стрелковое оружие.

На Мариупольском злоумышленники трижды вели огонь из пулеметов и противотанковых гранатометов на окраинах Талаковки, из этого же оружия атаковали защитников Широкино.

"В целом с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Украинские военные восемь раз отвечали врагу из пехотного вооружения, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди наших военнослужащих нет", — отметили в штабе.

Ранее волонетры сообщили, что на Донбассе боевики пытаются устраивать провокации против сил АТО, поэтому несут новые безвозвратные потери, в частности, стало известно об уничтожении еще четырех террористов.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять