Ярош заявил, что на Донбассе задержали доверенное лицо главаря донецких террористов

25 июня 2014, 17:11обновлено 3 августа 2018, 01:07
Задержанный охотно дает показания против своих подельников.

Денис Пушилин

Вчера, 24 июня, в Донецкой области спецгруппа "Правого сектора", в координации с украинскими военными, задержала доверенное лицо руководителя "правительства" так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Дениса Пушилина.

Об этом сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, был задержан "лидер террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) г.Угледар гражданин Гилев Петр Борисович, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западным регионам Донецкой области".

При этом Ярош заявил, что у задержанного изъяты удостоверения и пропуска так называемой ДНР, в том числе ко всем ее "государственным учреждениям", а также флешки с разведывательной информацией по украинским блокпостам.

"Гилев, по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сотен человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса", - отмечает лидер "Правого сектора".

По его данным, будучи тренером по каратэ, Гилев привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве "титушек" на киевский Антимайдан, а в последние месяцы - в вооруженные отряды террористов.

"Гилев известный в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов", - подчеркнул Ярош, добавив, что сейчас задержанный охотно дает показания против своих подельников и вскоре будет передан в руки СБУ.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять