Названы "горячие точки" Донбасса: карта зоны АТО

8 декабря 2015, 13:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
В течение минувших суток были ранены два украинских военных.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевики стали реже применять тяжелое вооружение, однако география боевых действий расширилась.

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что 7 декабря наиболее беспокойными местами были Пески, Красногоровка и Марьинка, где враг использовал 82-мм минометы, БМП, там же орудовали снайперы.

"На Луганском направлении противник нарушил режим прекращения огня в Станично-Луганском районе и западнее — вблизи Желтого и Трехизбенки", — отметил военнослужащий.

При этом на Донецком направлении провокации произошли возле Луганского, где террористы стрелял из гранатометов и пулеметов. "В окрестностях Горловки боевики нарушали "тишину" по всему периметру агломерации", — добавил полковник.

"На Мариупольском направлении противник осуществил два неприцельных обстрела позиций силовиков вблизи Старогнатовки и Широкино", — подчеркнул представитель Администрации Президента по вопросам спецоперации.

Также он сообщил, что за прошедшие сутки в результате боевых действий никто среди украинских военнослужащих не погиб, а двое бойцов — получили ранения. "Еще два военных по неосторожности травмированы в результате подрыва взрывных устройств", — сказал Лысенко.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке нашей страны может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять