Никакой победы Кремля над Украиной не будет - российский историк

22 сентября 2014, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:09
Чубайс отметил, что не надо торопиться говорить про окончательный развод России с Украиной.

 / brd24.com

Никакой победы Кремля над Украиной не будет. Президент Владимир Путин не имеет отношения к РФ. При его режиме плохо именно России и россиянам, страна угасает на глазах.

Такое мнение высказал, доктор философских наук, историк и социолог Игорь Чубайс в интервью Обозревателю.

видео дня

"Никакой победы Кремля над Украиной не будет, и никакой эйфории по поводу Крымав ближайшее время тоже не останется. За все надо платить, и политик обязан просчитывать на пять ходов, на 10 лет вперед. Нашим детям придется отдавать Крым, их обрекли на поражение", - отметил он.

Он также напомнил, что Германия закончила платить репарации за развязывание Первой мировой – в 2010 году.

По его мнению, Крым взят в противоречии со всеми законами – юридическими и человеческими. "Крымненаш", иначе придется вернуться в советские времена, когда весь мир шел не в ногу, а мы – в ногу. Вот и все объяснение. А про окончательный развод с Украиной я бы говорить не торопился. Мне кажется, что после освобождения России – после того, как она скинет всю нынешнюю коррумпированную дрянь и восстановит свою идентичность – нам со свободной Украиной по пути. И я бы не исключал, что в этой новой свободной стране столица будет в Киеве, если они нас не бросят... Ведь Киев – мать городов русских, почему бы не вернуться к истокам? Я же говорю: за все надо платить. А Москва не справилась", - подчеркнул историк.

Чубайс счиатет, что Путин не имеет отношения к Росии, Его режим - продолжение СССР в ухудшенном, обедненном варианте.

"Путин? Какое отношение он имеет к России? Режим, в котором мы сейчас живем, – продолжение СССР в ухудшенном, обедненном варианте. Здесь нет высших целей, нет мифа про коммунизм, но власть остается в руках самоназначаемых чиновников, которые, как и раньше, остаются вне контроля общества и обслуживают себя, а не страну. Сравнение Путина с Гитлером тоже некорректно: при Гитлере плохо было евреям, цыганам, но немецкое население Германии как сыр в масле каталось. При Путине плохо именно России и россиянам, страна угасает у нас на глазах", - отметил он.

Напомним, ранее советник президента Юрий Луценко заявил, что план президента РФ Владимира Путина в Украине полностью провалился.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять