Ночью под Артемовском украинцы отогнали вражеских диверсантов

4 августа 2015, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
За вчерашний день боевики 109 раз обстреливали позиции украинцев.

 / Reuters

Сегодняшней ночью боевики на Донбассе продолжали обстреливать украинские позиции, а всего за сутки зафиксировано 109 обстрелов.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

видео дня

Основное напряжение сохранялось вблизи Донецка. Около 19 часов наемники дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22:10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого городка, где нет сил АТО.

"Также около 23 часов оккупанты трижды из танков били по нашим опорным пунктам в Песках. Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра оказался поселок Водяное. Из 122-миллиметровой артиллерии и танков наемники били по Первомайскому. Из 120-миллиметровых минометов враг бил по мирным зданиям в поселке Опытное", - говорят силовики.

Сообщается, что на Артемовском направлении около полуночи под огнем вражеской артиллерии оказался поселок Санжаровка, а в районе Мариуполя оккупанты били по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра.

"В течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. После полуночи, 4 августа, боевики сконцентрировали огневую активность на Донетчине и били по поселках Опытное, Водяное, Авдеевка, Марьинка", — сообщает штаб АТО.

Кроме того, силовики заявили, что около часа ночи неподалеку от поселка Ленинское, на Артемовском направлении, произошло боевое столкновение наших войск с ДРГ противника. В результате боя наемники отступили.

Напомним, ранее американский военный эксперт рассказал, что боевики и россияне завершили перегруппировку сил и подготовили большое наступление еще к началу августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять