Обама назвал единственную причину, по которой Россия пошла на перемирие на Донбассе

5 сентября 2014, 21:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент США рассказал о санкциях.

Обама на саммите в Уэльсе

Президент США Барак Обама выразил осторожную надежду по поводу соблюдения террористами и Россией условий перемирия, объявленного на Донбассе, и считает, что единственная причина, по которой РФ пошла на такой шаг, - введенные против нее санкции и угроза новых.

Об этом Обама заявил во время итоговой пресс-конференции по завершению саммита НАТО в Ньюпорте (Уэльс), пишет "Европейская правда".

"У нас есть надежда, но, исходя из опыта, у нас есть и скептицизм", - сказал президент США, отметив, что ранее боевики и Россия уже нарушали международные договоренности.

Он также высказался за сохранение санкций, принятых против России, по крайней мере - на время переговоров. Если санкции останутся в силе, есть больше шансов, что минская договоренность будет имплементирована, пояснил политик.

"Единственная причина того, что достигнута договоренность о перемирии, - это тот факт, что часть санкций уже введена (Евросоюзом и рядом других стран - ред.), и то, что мы сейчас готовим еще более мощный санкционный пакет", - уверен Обама.

Он также поддержал договоренности, достигнутые во время саммита НАТО, о помощи украинской армии.

"Это (поддержка) будет включать поставки нелетальных средств, таких как предметы защиты или топливо, помощь в лечении раненых, а также помощь в развитии вооруженных сил", - добавил президент США.

видео дня

Мнение эксперта о перемирии на Донбассе читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять