Обама подписал законы о помощи Украине и санкциях против России

3 апреля 2014, 22:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Обама подписал законы о помощи Украине и введении санкций против России.

Барак Обама

Президент США Барак Обама сегодня, 3 апреля, подписал закон о предоставлении Украине кредитных гарантий и другой помощи.

Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома, передает "Голос Америки".

видео дня

Кроме того, Обама подписал закон о введении санкций против некоторых чиновников из Украины и России.

В частности, был подписан законопроект H.R. 4152, "Акт о поддержании суверенитета, территориальной целостности, демократии и экономической стабильности в Украине", который предоставляет нашей стране кредитные гарантии и предполагает введение санкций против отдельных лиц.

Другой подписанный законопроект – S. 2183 – позволяет предоставлять средства на улучшение новостного и информационного вещания США для народа Украины и прилегающих регионов.

Как сообщал "Главред", закон о помощи Украине предусматривает госгарантии для кредитов Украине на сумму в 1 млрд долл, плюс дополнительные 50 млн в на развитие демократии в Украине.

Кроме того, Минобороны США обязуется предоставить 100 млн на помощь в военной сфере - это и тренировки военных, и развитие украинской армии, разведки и спецназа.

Также этот закон предполагает и мощные санкции против украинских и российских чиновников, как нынешних, так и бывших, виновных в насилии в Украине после 21 ноября, коррупции и хищении активов, подрыве украинского суверенитета, территориальной целостности и стабильности.

Под санкциями подразумевается отказ в визах, замораживание активов и блокирование трансакций этих лиц, членов их семей и близких соратников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять