ОБСЕ: на переговорах в Донецке террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР представлял Медведчук

24 июня 2014, 22:37обновлено 3 августа 2018, 01:07
В ОБСЕ рассказали, что кум Путина на в Донецке был представителем террористов.

Медведчук и Кучма на переговорах в Донецке

На переговорах о прекращении огня на Донбассе, которые прошли 23 июня, Виктор Медведчук был представителем террористических организаций "Донецкая народная республика" (ДНР) и "Луганская народная республика" (ЛНР).

Об этом со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ передает УНИАН.

видео дня

"В Донецке специальная мониторинговая миссия ОБСЕ встретилась с "министром информации" так называемой ДНР, который сообщил миссии, что Виктор Медведчук, который ранее занимал должность главы Администрации бывшего Президента Леонида Кучмы, был недавно назначен в качестве представителя от "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и так называемой ЛНР для переговоров с правительством (Украины) при посредничестве ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Отметим, что ранее в СНБО отказались говорить, какую сторону на в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе представляют лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, а также нардеп от Партии регионов Нестор Шуфрич.

В свою очередь, Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что главным в этих переговорах были не фамилии участников, а договоренность о прекращении огня.

Напомним, 23 июня в Донецке состоялись мирные переговоры в формате "Украина-Россия-ОБСЕ".

Они прошли с участием второго Президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, представителя ОБСЕ, а также гражданина России, "премьер-министра" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Бородая и пребывающий в украинском розыске нардеп-сепаратист Олег Царев.

Стоит также отметить, что Виктор Медведчук является кумом российского президента Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять