Оккупация Крыма: россияне занимают новые аэродромы и удерживают отдел погранслужбы

9 марта 2014, 18:03обновлено 3 августа 2018, 01:05
Военные берут под контроль новые объекты в Крыму.

Оккупация Крыма продолжается

Оккупация Крыма продолжается - российские военные без опознавательных знаков занимают новые объекты.

Так, они захватили контрольно-пропускной пункт военного аэродрома и объекты военной части А1387 в Джанкое, пишет "Украинская правда" со ссылкой на 5 канал.

видео дня

"Сейчас находятся у нас военнослужащие без опознавательных знаков. Один "КамАЗ"- около 15 человек - точно не известно. Контролируют КПП и некоторые объекты части", - сообщил заместитель командира в/ч Михаил Третьяк.

По словам захватчиков, их задача - "исключение провокаций и обеспечение стабильности на аэродроме".

"Никаких требований нет. Они действуют по команде, то есть, когда они отсюда уедут - информации такой нет. Аэродром предназначен для приема военных самолетов. Может принимать самолеты класса Ил-76", - добавил Третьяк.

Тяжелыми самолетами Ил-76 пользуется не только украинская, но и российская армия, с их помощью перевозят и десантные большие группы военных.

Кроме того, четыре грузовых автомобиля с российскими военными прибыли на территорию аэродрома в Новофедоровке в Сакском районе Крыма, пишет УНИАН со ссылкой на Владислава Селезнева, руководитель крымского медиа-центра Министерства обороны Украины.

"Как сообщают источники из Сакской морской авиационной бригады, в эти минуты к территории аэродрома, что в Новофедоровке, прибыли 4 грузовых автомобиля с российскими военнослужащими. Там же находятся 2 грузовика с активистами. В небе над аэродромом совершают облет пара вертолетов МИ-24. Около десятка легковых гражданских автомобилей пытаются проникнуть на территорию аэродрома со стороны прилегающих сел", - написал Селезнев на своей странице в Фейсбуке.

По словам представителя Минбороны, российские военнослужащие настаивают, чтобы их пропустили на территорию аэродрома. "Командир бригады отправился на переговоры. Ситуация отслеживается", - отмечает Селезнев.

По последним данным, росийские военные начали штурм базы в Новофедоровке.

Вместе с тем, в захваченном ранее отделе пограничной службы "Черноморское" российских военных сменили гражданские лица с оружием.

Как напомнили в Госпогранслужбе, сегодня около 6 утра 30 российских военнослужащих с оружием захватили отдел пограничной службы "Черноморское".

На территории отдела в настоящее время находится около 15 военнослужащих Госпогранслужбы. Связи с ними нет.

Известно, что около 12.00 российских военнослужащих сменила группа мужчин в штатском с оружием кавказской внешности, предварительно дагестанцев. Детали уточняются.

Больше о российской оккупации Крыма читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять