Опубликованы переговоры боевиков: заложников-украинцев собираются вывозить в Россию

31 августа 2014, 19:31обновлено 3 августа 2018, 01:09
Российские "друзья" боевиков из "Новороссии" предложили им новую "помощь".

Украинские заложники боевиков в Снежном

В Донецке боевики собираются открыть "изолятор", в котором допрашивать украинских заложников, которых затем будут отправлять в Россию.

Соответствующие переговоры боевиков, перехваченные на Донбассе, опубликовал спикер СНБО Андрей Лысенко, передает ТСН.

видео дня

После транспортировки заложников в РФ против них будут фабриковаться дела за незаконное пересечение границы, а уже потом – показательные судебные процессы.

Разговор о создании подобного "центра" состоялся вчера, 30 августа, между Алексеем Марковым (руководителем московского координационного центра помощи боевикам)И "премьер-министра" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александром Захарченко.

В ходе разговора Марков заверил, что страны Запада вскоре должны признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями и, соответственно, все государства и частные лица, которые им будут помогать, подпадут под санкции.

"Власть РФ пытается работать на опережение. И им поставили задачу в ближайшее время собрать массив данных (фото, видео), признаний военнопленных "Новороссии". На меня вышли люди из Следственного комитета РФ с просьбой осуществить контакт с руководством ДНР", - сказал Марков.

По его словам, в России хотят допросить украинских заложников, выяснить, кто из россиян воюет на стороне Украины, а также прислать в Донецк "нескольких опытных работников Следственного комитета" для оказания помощи боевикам "Новороссии" в проведении допросов, и всех оперативных мероприятий".

"В идеале, если власть "Новороссии" сможет предоставить небольшое помещение с небольшим подвалом для временного содержания особо интересных военнопленных. Люди из Следственного комитета готовы оказать любую помощь - материально-техническую, помощь людьми, для того, чтобы проводить "фильтрацию" пленных и, возможно, с согласия руководства "Новороссии", отдельные эти пленные будут неожиданно "всплывать" на территории РФ, где их будут моментально арестовывать за незаконное пересечение границы", - подчеркнул Марков.

Марков и Захарченко договорились, что работники Следственного комитета прибудут к украинской границе в районе Зугрэса, где их встретят и привезут в Донецк.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять