"Перемирие" от боевиков: за сутки — почти 100 обстрелов

3 августа 2015, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 99 обстрелов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы применяли запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Обратим внимание, что российско-террористические группировки концентрируют свою огневую активность в районах захваченного Донецка.

"С 18 часов и до полуночи 2 августа враг дважды из 120-мм минометов бил по населенным пунктам Пески, Авдеевка, Опытное. Кроме того, в 20:20 и в 21:50 наемники вели огонь из танка опять же по поселку Пески", — подчеркнули силовики.

По их данным, на Мариупольском направлении террористы дважды из 120-мм минометов обстреляли Новогригорьевку, также под минометным огнем оказались Старогнатовка и Богдановка.

"Продолжая тактику разрушения инфраструктуры Донбасса, наемники с 21:30 до 22:45 трижды били из 122-мм артиллерии по жилой зоне поселка Гранитное", — добавили в пресс-центре штаба спецоперации.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять