Под Краснодоном силы АТО уничтожили 150 террористов и 8 танков

15 августа 2014, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
В плен взяты два российских полковника, говорит комбат "Айдара".

Уничтоженный танк боевиков, иллюстрация

Вчера, 14 августа, перекрывая дорогу из Краснодона в Луганск, по которой боевики перевозили оружие и боеприпасы, украинские силовики уничтожили около 150 террористов и восемь танков.

Об этом комбат "Айдара" Сергей Мельничук сообщил ТСН.

видео дня

По его словам, военным и добровольцам удалось перекрыть стратегически важный путь из Краснодона в Луганск и уничтожить около 150 террористов. Среди украинских бойцов, к сожалению, тоже есть потери, точное число погибших и раненых в настоящее время устанавливается.

"Полностью закрыли дорогу. Взяли поселки Хрящеватое и Новосветловка... Точного количества раненых (со стороны военных и добровольцев, - Ред.) пока нет, операция пока не завершена. Со стороны боевиков как минимум восемь танков уничтожено, пехоты - более 150 человек. Также захвачены в плен российские военные - полковники, которые были инструкторами (Террористов - Ред.), два полковника", - рассказал комбат "Айдара"

Мельничук также опроверг информацию, распространенную украинскими СМИ, о том, что ночью боевики совершили нападение на айдаровцев и уничтожили около двух десятков бойцов. По словам комбата, эта информация не является правдивой и погибших со стороны украинских добровольцев гораздо меньше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять