Подробности боя на окраине Донецка: боевики били из тяжелой артиллерии по передовой сил АТО

27 июля 2015, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Под Красногоровкой террористы из "зеленки" вели огонь по силовикам, пишет Тымчук.

Боевики  прекращают Красногоровку в груду развалин

В течение последних 2-х суток обострилась ситуация на участке Марьинка — Красногоровка — Лозовое Донецкой области, где террористы предприняли ряд обстрелов и провокаций. Стали известны подробности боя на западной окраине Донецка.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на участке между Красногоровкой и Лозовым боевики несколько раз открывали огонь из 122-мм и 152-мм артиллерии по позициям украинских войск. Судя по характеру огневого налёта, огонь противника корректировался (были отмечены многочисленные переносы огня и явное введение корректуры в ходе огневого налёта).

Ближе к Красногоровке были отмечены неоднократные случаи открытия огня пехотными группами террористов из "зелёнки" на нейтральной полосе по передовым позициям сил АТО. В районе Марьинки боевики несколько раз открывали огонь из 120-мм миномётов, нанося удары не только по подразделениям украинских войск на передовых позициях, но и по опорным пунктам в глубине тактической обороны.

А на участке между Водяным и Опытным противник продолжает оперировать в "зелёнке" силами пехотных групп, обстреливая передовые позиции сил АТО из стрелкового автоматического оружия, гранатометов РПГ-7 и СПГ-9, добавил координатор "Информсопротивления".

Боевики  прекращают Красногоровку в груду развалин

Напомним, что в западной части Донецка — поселок Александровка и Трудовские — которые примыкают к контролируемой силами АТО Марьинке, разгорелся стрелковый бой с применением крупнокалиберных пулеметов, при этом со стороны боевиков работала пушка танка.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

фото: Вконтакте КрасногоровкаАТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять