Порошенко намекнул, что договорился с россиянами: обещали обуздать террористов

10 октября 2014, 22:41обновлено 3 августа 2018, 01:10
Или россияне укротят боевиков на Донбассе, или мы им поможем, отметил Президент. 

Порошенко в Северодонецке

Президент Украины Петр Порошенко в Северодонецке выступил с несколькими судьбоносными для региона инициативами и заявил о том, что российские военные обещали обуздать террористов.

"Следующая неделя будет являться определяющий. Якобы с россиянами мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они укротить бандитов, которые расстреливают мирные села как по эту, так и по ту сторону линии столкновения, - или мы россиянам в этом поможем", - заявил Президент, пишет Укринформ.

видео дня

Другим тезисом Порошенко было возобновление в полном объеме украинской власти в тех населенных пунктах, откуда сбежали раньше избраны или назначены кормчие.

"В каждом селе, поселке, в каждом доме на освобожденной украинской территории должна быть украинская власть. Флаг - это хорошо, но не главное. Украина - это есть власть, которая эффективно решает проблемы граждан. И прошу подготовить мне проект законодательного урегулирования этой проблемы (отсутствию власти во многих населенных пунктах – ред.), чтобы глава областной государственной администрации мог после обсуждения на востоке общества села, поселка, назначать человека, который будет до выборов осуществлять, - если хотите - прямое президентское правление. Ведь власть должна быть", - отметил он.

Среди ряда других инициатив Порошенко поддержал предложение Геннадия Москаля возобновить роботу Северодонецкого аэропорту, который в настоящее время принадлежит "Укртрансгазу", а также предложил создать и разместить в районе так называемого Треугольника (Северодонецк-Лисичанск-Рубежное) новое военное формирование – Северодонецкая военная бригада.

Напомним, Порошенко побывал с рабочей поездкой в Донецкой иЛуганской областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять