Порошенко назвал причину конфликта в Мукачево

13 июля 2015, 19:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент считает, что "контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине".

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что в городе Мукачево Закарпатской области конфликт возник из-за перераспределения потоков контрабанды.

Об этом он сообщил на заседании Военного кабинета СНБО, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с указанным выше негативным явлением.

"Должно быть жесткое и принципиальное расследование в отношении всех, кто к этому причастен. Обыски, задержания и прямая уголовная ответственность. Не помогут ни депутатские мандаты, ни связи во власти", — заверил Президент.

Кроме того, глава украинского государства выразил мнение, что "контрабанда не является сугубо закарпатской проблемой".

"Только мы начали зажимать гайки — сразу вся эта нечисть повыскакивала. Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить — мы этот вызов принимаем", — добавил Порошенко.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка, в которой, по информации местных СМИ, принимали участие бойцы "Правого сектора" и люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

После инцидента несколько из его участников решили скрываться в лесу, сотрудники СБУ призвали их добровольно сдать оружие. Больше о ситуации на Закарпатье можно узнать в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять