Порошенко подписал изменения о порядке военной службы: продлить контракт и уволиться станет легче

4 января 2017, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:22
Реализация закона позволяет нормировать некоторые вопросы, связанные с принятием, продлением и увольнением граждан с военной службы.

Петр Порошено

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы".

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины на своей странице в Facebook.

Реализация закона позволяет нормировать некоторые вопросы, связанные с принятием, продлением и увольнением граждан с военной службы. В частности, даст возможность военнослужащим, проходящим военную службу по различным видам контрактов в особый период, по желанию продолжить военную службу по новому контракту или уволиться с военной службы.

Президент Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак и начальник ГШ ВСУ Виктор Муженко

Закон устанавливает, что право на увольнения с военной службы получают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, действие которого было продлено сверх установленных сроков на период до объявления демобилизации и выслуживших не менее 18 месяцев с даты его продления.

Также уволиться будут вправе военные, заключившие контракт на срок до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации и отслужили не менее 24 месяцев военной службы по контракту.

Напомним, 6 декабря 2016-го Верховная Рада приняла постановление, которым отменила установление зарплаты военнослужащих срочной службы на уровне контрактников, а также разрешила "бессрочным" контрактникам уволиться после двух лет службы.

фото: president.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять