Порошенко заверил: конфликт на Донбассе будет решаться мирным путем

16 декабря 2014, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:10
Мы сможем совместными усилиями преодолеть те вызовы, которые стоят перед Украиной, отметил Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что конфликт на Донбассе будет решаться исключительно с помощью минских договоренностей.

Об этом он сообщил во время совместного заявления для прессы с Высоким представителем ЕС по внешней политике и безопасности Федерикой Могерини в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"У нас существует общая договоренность, что мы решаем этот конфликт исключительно на базе моего мирного плана, имплементированного в минские договоренности, - минский протокол от 5 сентября и минский меморандум от 19 сентября", - отметил Порошенко.

В то же время глава государства подчеркнул, что сохранение суверенитета и восстановление территориальной целостности Украины для него, как Президента, является чрезвычайно важным.

"И сегодня я на встрече сказал, что мы обязательно сможем совместными усилиями преодолеть те вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной", - добавил он.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Президент Петр Порошенко - это лучший шанс, который сейчас есть у Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять