"Поймать большую рыбу и зажарить": Саакашвили о назначении Сакварелидзе

16 сентября 2015, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Чиновник останется заместителем Шокина, отметил губернатор.

Михеил Саакашвили

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвилизаявил, что назначенный прокурором Одесской области Давид Сакварелидзе будет вести надзор за расследованием коррупционных дел в масштабах всей Украины.

Об этом он сообщил во время брифинга в облпрокуратуре, пишет Укринформ.

видео дня

В то же время политик уточнил, что чиновник будет одновременно и заместителем генпрокурора Виктора Шокина.

"Ранее у него была лишь внутренняя генеральная инспекция... Сейчас принято решение о том, что наряду с Одесской областью, он будет вести надзор за расследованием коррупционных дел в масштабах Украины", — отметил губернатор.

"То есть антикоррупционное давление, начатое в Одессе, благодаря Давиду распространится на всю Украину. Мы будем все делать для того, чтобы им мало не показалось. Наша цель поймать большую рыбу, хорошо зажарить, и подать обществу", — добавил Саакашвили.

Напомним, ранее стало известно, что Виктор Шокин назначил на должность прокурора Киевской области Евгения Бондаренко. Узнать больше о чиновнике можно здесь.

Давид Сакварелидзе был одной из ключевых фигур в реформировании сферы правопорядка в Грузии, при его участии там принят новый Уголовно-процессуальный кодекс, который предусматривал суды присяжных. 11 февраля он получил украинское гражданство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять