Прокуратура Крыма завела дело против "Няш-Мяш" прокурорши за запрет Меджлиса

29 апреля 2016, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:18
Прокуратура начала расследование против Поклонской за запрет Меджлиса

Наталья Поклонская

Прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство по фактам незаконного запрета деятельности Меджлиса оккупационной властью.

Об этом сообщили в управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины на своей странице в Facebook.

видео дня

В связи с этим начато расследование против так называемого "прокурора Республики Крым" Натальи Поклонской известной по прозвищу "няш-мяш".

"Так называемый "прокурор Республики Крым" Наталья Поклонская подала в незаконно созданный Верховный суд Республики Крым иск о запрете деятельности объединения "Меджлис крымскотатарского народа", а 12 апреля вынесла противоправное решение о приостановлении его деятельности", — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в прокуратуре, в дальнейшем, рассмотрев иск, коллегия судей незаконно созданного Верховного суда Республики Крым под председательством Наталии Терентьевой признала объединение "Меджлис крымскотатарского народа" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории полуострова. Отдельно отмечается, что указанные действия противоречат Конституции и законам Украины.

Напомним, ранее Поклонская подписала заявление в Верховный суд республики о запрете деятельности общественной организации (Меджлиса) крымско-татарского народа на основании статьи 9 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

26 апреля, суд в аннексированном Россией Крыму постановил запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

Больше читайте по теме в комментариях экспертов:Запрет Меджлиса: "точка невозврата" для России или геноцид крымских татар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять