Путин пойдет на все, чтобы соединить Донбасс и Крым - экс-глава Минобороны

8 сентября 2014, 10:37обновлено 3 августа 2018, 01:09
Тенюх считает, что Путин не откажется от своих планов.

Владимир Путин

Временно оккупированный РФ Крым зимой особенно остро будет нуждаться в поддержке материковой Украины, в результате чего Россия будет делать все, чтобы соединить Донбасс и полуостров.

Об этом заявил экс- и.о. министра обороны Игорь Тенюх в эфире 5 канала, сообщает Крым.Реалии.

видео дня

По его словам, Крыму зимой выживать без связи с материковой Украиной очень сложно. При этом он не исключает возможности авианалетов по украинским городам.

"Мы реально должны готовить все государство и население к полномасштабному вторжению России. Это не значит, что все должны идти на фронт, но мы должны назначать в каждом городе ответственных за подготовку населения к авианалетам. Объединить все управление в руках Генштаба, который будет отвечать за все процессы. Дай Бог, чтобы это перемирие состоялось, но не стоит думать, что президент РФ Владимир Путин откажется от своих планов", – отметил он.

Тенюх также отметил, что Россия уже выдает на Донбассе паспорта, чтобы сделать из региона некоторое подобие Абхазии. Украина, по его мнению, должна ответить на это эффективной подготовкой к полномасштабному вторжению.

Как известно, Россия продолжает наращивать военное присутствие в Крыму – на севере полуострова продолжается концентрация вооруженных сил и техники.

Напомним, 8 сентября, в силу вступает нововведение, по которому разрешение на въезд на территории временно оккупированного Крымабудет предоставляться только в случае наличия документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять