Путин в оккупированном Крыму рассказал о "едином народе" и внешнем управлении Украиной

17 августа 2015, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент РФ упрекнул борцов за права крымских татар в том, что они якобы хотят получить иностранные гранты.

Путин рассказывал о

Президент РФ Владимир Путин решил, что в Украине введена практика "внешнего управления" страной.

Такое заявление он сделал в понедельник, во время поездки в оккупированный Крым, передает ТАСС.

видео дня

"Уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода времени, ситуация в Украине тоже выправится, и Украина будет развиваться, развиваться позитивно, отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целую огромную европейскую страну под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами", — сказал он.

"Я думаю, что все это унизительно для украинского народа", — сказал Путин. Он выразил уверенность, что эта практика еще получит свою оценку от украинского народа. "А Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", — добавил он.

Вспоминая о конфликте в Украине, Путин сказал: "Беда". "Я сейчас не будут делать никаких комментариев по этому поводу, но просто хочу выразить надежду, что будет именно так, как вы сейчас сказали (про налаживание ситуации)", — заметил президент РФ.

Вместе с тем он упрекнул борцов за права крымских татар в том, что они хотят "реализовать свои политические амбиции и получить иностранные гранты", — сообщают РИА "Новости".

"Вы говорили и о тех, кто пытается дестабилизировать как-то ситуацию, особенно по крымско-татарской тематике. Мы хорошо знаем, о ком идет речь. И есть ряд людей, которые считают себя профессиональными борцами за права. Для этих людей неважно, какие это права, и неважно, чьи эти права. Важно, что они борцы и что за эту борьбу они хотят получать иностранные гранты, признание и реализовывать свои амбиции, в том числе и политические", — сказал Путин.

Напомним, ранее в МИДе потроллили поездку Путина в Крым: пытается поддержать туризм на полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять