Разборки на Донбассе: главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сколачивают новые банды, боевики грызутся между собой

26 ноября 2014, 08:46обновлено 3 августа 2018, 01:10
Проводятся мероприятия по довооружению и доукомплектованию формирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) за счет "помощи", поступаемой из России.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Главари боевиков под Донецком активно проводят переформированиесвоих бандформирований, что вызывает конфликты в среде боевиков.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Некоторые группы усиливаются, некоторые расформировываются с передачей "личного состава" в состав других бандформирований, что вызывает конфликты в среде боевиков из расформированных групп. Для проведения данных организационно-штатных мероприятий основные силы противника, оперирующие на этом направлении, ранее были отведены от линии соприкосновения с украинскими войсками, сказано в сообщении.

Кроме того, активно проводятся мероприятия по довооружению и доукомплектованию формирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) за счет "помощи", поступаемой из России. И хотя основной объём мероприятий по повышению уровня боеспособности подразделений был практически завершён порядка 10-11 дней назад, в течении последних 2-3 дней формирования "ДНР" (террористическая организация. - ред.) получили довольно серьёзное пополнение как живой силой, так и техникой и вооружениями. В частности, фиксируется дальнейшее нарастание численности миномётных расчетов у боевиков, сообщил военный эксперт.

Он также сообщил, что На протяжении суток зафиксировано порядка 50 обстрелов российско-террористическими войсками позиций украинских войск, на направлениях:
- Луганское – 16;
- Донецкое – 16;
- Дебальцевское – 15.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять