Резиденция Януковича: "черная бухгалтерия" и три комнаты с ценностями

4 марта 2014, 12:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
В черной бухгалтерии Януковча самый дешевый чек на букет цветов - 1100 грн.

 / Facebook Александра Аронца

В СМИ продолжают появляться шокирующие факты из резиденции Межигорье экс-президента Виктора Януковича.

Так, охранники Межигорья нашли случайно три комнаты с ценностями в резиденции, когда имущество пытались вывезти неизвестные, пишет ТСН со ссылкой на программу "Гроші".

видео дня

Как рассказала активистка Самообороны Майдана Светлана Карабуд, "на территорию загнали КАМАЗ, собирались что-то грузить. И по команде вроде правительства, депутатов, министров - не будем называть фамилии, от кого они представились", - говорит активистка.

Эксперты осматривают ценности Межигорья. По их словам, в комнате Януковича все вещи - вперемешку: оригинальный трипольский кувшин, добротный антиквариат, фигура космонавта Берегового и т.д.

Музейщики инвентаризируют каждую вещь. Искусствоведы ищут то, что может представлять художественную ценность. Они вздыхают относительно безвкусицы владельца. В комнатах - дешевые литографии, хотя попадаются и вещи, достойны любого музея.

Также в резиденции Януковичажурналисты нашли впечатляющую "черную" бухгалтерию.

Теперь коррупция на высшем уровне стала задокументированным фактом. Журналистам удалось спасти чеки на миллионы долларов.

Согласно одному из документов, заработная плата директора фирмы "Деллит", которую получал депутат от ПР в Вышгородском райсовете, составляла 202 тысячи долларов.

Также были найдены чеки на 3 миллиона гривен для президентского "Бентли" и 2 миллиона 800 гривен - на строительство вольера для животных.

Во времена, когда в больницах умирали дети, которые нуждались в операциях, у Януковича спокойно передавали помощникам по 10 миллионов долларов.

На шикарный корабль "Галеон" дополнительно потратили еще 31 миллион гривен для его "внутреннего убранства".

В бумаги Януковича также вносили расходы на "специального юриста" Валеру - 70 тысяч за решение вопроса с землей в Сухолучье.

Кроме того, в бухгалтерии Януковича самый дешевый чек на букет цветов составлял 1100 гривен.

Сообщается, что разобраться и систематизировать сотни папок "черной" бухгалтерии - работа не одного месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-президент Виктор Янукович заявил, что в резиденции "Межигорье" он является владельцем одного только дома, а к роскоши, информация о которой недавно стала достоянием общественности, он не имеет отношения.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять