Янукович о "Межигорье": у меня там дом, остальное не мое

28 февраля 2014, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:05
Экс-президент отрицает, что "сокровища" "Межигорья" принадлежали ему.

Интерьер "Межигорья"

Экс-президент Виктор Янукович заявил, что в резиденции "Межигорье" он является владельцем одного только дома, а к роскоши, информация о которой недавно стала достоянием общественности, он не имеет отношения.

Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, пишет РИА Новости.

видео дня

"Я являюсь владельцем дома 620 квадратных метров там, в "Межигорье". Я живу в этом доме с 1999 года. После того, как на меня было покушение в гостинице "Национальная", Кучма предложил мне останавливаться, когда я приезжаю в Киев, на этой территории. Потом по указу Ющенко мне был передан этот дом в вечное пользование", - сказал экс-президент.

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/yanukovich-zayavil-chto-kadry-iz-rezidencii-v-mezhigore-byli-sdelany-dlya-ego-diskreditacii.html?type=2

"Он (дом - ред.) очень старый, я его начал ремонтировать. Отремонтировал. Когда пришла новая власть, она попытались меня выселить. Поступило предложение, чтобы я его купил. Я продал все, что у меня было, и заплатил 3 млн 200 тысяч долларов за этот дом. Все остальное, что там сейчас есть, не принадлежит мне. Я арендовал часть помещений.. Я не мог летать по воздуху, я ездил по дорожкам. Все, то там показывали — это красивые картинки, есть реальные собственники", - также уверяет он.

"Международные адвокаты очень скоро будут обращаться в суды — эта собственность не является украинской. У меня никогда никакой собственности за рубежом не было, никаких счетов за рубежом не было — все, что было, было задекларировано. Все это (обвинения о зарубежных счетах. — ред.) — пустой звон", - добавил Янукович.

Больше заявлений Януковича на пресс-конференции в Россиии читайте по ссылке.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять