Россия ведет четыре войны против украинцев - СМИ

4 августа 2014, 07:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Оружие, дезинформация, паника и уничтожение промышленности - главные "фронты" РФ против Украины.

Иллюстрация

Россия открыла четыре фронта в войне с Украиной на ее территории: вооруженный, информационный, промышленный и "панический".

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Среди инструментов влияния на ситуацию в Украине – тотальная дезинформация, уничтожение промышленности и распространение страха и паники.

Так, в немецкой "Википедии" в статье о сбитом на Донбассе "Боинге" слова "ден зепаратистен", то есть сепаратисты, хакеры пять раз меняли на "дэн ауфштендишен" – "повстанцы" .

Немцы разоблачили злоумышленников, которыми оказались специалисты Федеральной службы охраны России.

А ранее Минобороны России пыталось подделать данные о боевом потолке самолета СУ-25, и такую "войну слов" Москва ведет по всему миру и в самой Украине.

В частности, некоторые украинские СМИ до сих пор называют террористов "ополченцами" и оправдываются "редакционной политикой".

Одними из первых шагов боевиков после захвата горсоветов и милиции на Донбассе было обеспечение их контроля над телевышками. Благодаря этому местные боевики рассказывают людям, как побеждают на всех фронтах. При этом на одном из львовских патриотических телеканалов сняли программу против всеобщей мобилизации.

Сотни женщин блокируют дороги и горсоветы, а под военкоматом нападают на журналистов. В СНБО уже вычислили нескольких провокаторов, которые подстрекают против защиты Родины. След – российский.

Еще один фронт России против Украины – экономический, предприятия просто уничтожаются взрывчаткой.

Месяц назад "Укрзализныця" отчиталась об убытке в 1,2 млрд грн из-за взорванных путей и мостов. Была чрезвычайная ситуация и на химзаводе "Стирол" на Донбассе.

Террористы рассказывают о своей борьбе за независимость Донбасса, а сами тем временем уничтожают его промышленность: взрыв шахты в Ровеньках, нападения на машиностроительные заводы в Горловке и Луганске.

Завод не обязательно взрывать полностью. Выгнать рабочих - и он остановится, а в результате Россия, которая год назад имела спад в металлургии, теперь нарастила экспорт проката и стали на 17%.

Еще одна война против украинцев – паническая: Луганск - без света, Донецк - без воды, пророссийские СМИ рассказывают о гуманитарной катастрофе, социальном взрыве и революции.

Во Львове из гранатомета обстреляли дом мэра, в Киеве – десятки сообщений о минировании, в Бердянске выстрел в здание СБУ.

Усиленные меры безопасности в метро и аэропортах. Украина становится похожей на США после теракта 11 сентября.

Как известно, после теракта в Волгограде и массовом психозе населения ФСБ якобы нашла в кустах паспорт на имя Наиды Асияловой, который вызвал атаки россиян на мусульман и кавказцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять