Россия продолжит провокации, но Украина сохранится в нынешних границах - эксперт

23 мая 2014, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Политолог объяснил действия российской власти.

Эксперт считает, что российская власть продолжит провокации

После выборов президента Украины Россия не оставит в покое нашу страну и будет провоцировать конфликты. В то же время, украинское государство сохранится в нынешних границах.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил политолог Юрий Якименко.

видео дня

"Из заявлений российского руководства понятно, что оно вряд ли признает легитимность проведенных в Украине выборов. Одновременно оно будет вынуждено устанавливать контакты с новоизбранным президентом", - в частности, отметил он.

На вопрос, оставит ли Россия Украину в покое после выборов, эксперт ответил: "Очевидно - нет. Наоборот, она будет продолжать своими действиями поддерживать внутреннее напряжение, провоцировать конфликты".

"Стабильная спокойная и уверенная в себе европейская Украина не входит в планы нынешней российской власти", - пояснил Якименко.

Вместе с тем, он уверен, что Украина сохранится, как государство, в нынешних границах, несмотря на угрозы ее целостности.

"Украина в нынешних границах, бесспорно, сохранится... Хотя попытки расшатать ее целостность будут продолжаться", - добавил политолог.

Напомним, эксперт по вопросам выборов Ольга Айвазовская на чате в "Главреде"отметила, что пророссийские террористы устроят провокации 25 мая, но сорвать выборы не получится.

Больше ответов эксперта на вопросы читателей "Главреда" читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять