Российский блогер о создании "Малороссии": Кремль заставил главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) что-то "кукарекнуть"

19 июля 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
По мнению блогера, реальное значение могло бы иметь официальное признание ДНР, а на это Кремль не решится никогда.

 / twitter

Заявление главаря террористов "Донецкой народной республики" (ДНР) Александра Захарченко о создании "государства Малороссия" — результат звонка из Москвы "с применением нецензурной лексики"; этот жест — один из способов Кремля "показать зубы", но не более того.

Такое мнение высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев "Обозревателю".

видео дня

Комментируя заявление Захарченко, он заметил: "Квазигосударство — "Донецкая народная республика" — собирается назвать себя более красивым именем. Вопрос в том, кто его простимулировал к таким оригинальным информационным поводам. Наверное, Москва. Захарченко ничего не решает. Ему просто позвонили из Москвы и с применением нецензурной лексики велели что-то сделать".

"Так что это не Захарченко, а московский звонок. Он должен был сделать абсолютно ничего не значащее, но громкое заявление, которое демонстрирует обострение", — добавил Голышев.

По его мнению, адресатом этого послания могли быть Соединенные Штаты. "Сейчас Москва находится в конфликтных отношениях фактически со всеми мировыми игроками. В настоящее время они бодаются с Америкой насчет дипломатической собственности. Может быть, в Кремле хотят показать, что они могут быть плохими, и что есть еще порох в пороховницах — они могут еще и Захарченко заставить что-то кукарекнуть", — допустил публицист.

По его мнению, "реальное значение могло бы иметь официальное признание ДНР, а на это Кремль не решится никогда. Но они могут себе позволить богатую палитру символических действий, которую можно расценивать как демонстрацию зубов. Это, видимо, одно из них".

Напомним, ранее Захарченкозаявил о создании нового государства "Малороссия", которое, по его словам, должно стать "преемником Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять