В России суд рассмотрит жалобу защиты Савченко: может освободить из-под стражи

15 сентября 2014, 12:03обновлено 3 августа 2018, 01:09
Защита украинки настояла на полном оглашении материалов ее дела. 

Надежда Савченко

В понедельник, 15 сентября, в российском городе Воронеж суд рассмотрит жалобу защиты украинской летчицыНадежды Савченкооб изменении ей меры пресечения.

Об этом сообщает "Эхо Москвы".

видео дня

Защита Савченко настояла на полном оглашении материалов дела. Адвокат Николай Полозов объяснил, что суд и слушатели должны ознакомиться с текстом документов без искажений.

"Удовлетворив ходатайство защиты об оглашении всех материалов дела, суд не оставляет себе законной возможности оставить Савченко под стражей", - заявил юрист.

Кроме вышесказанного напомним, что Надежда Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов.

27 августа суд в российском Воронеже продлил до 30 октября арест украинской летчицы и распорядился отправить ее на психиатрическую экспертизу в Москву.

Обратим внимание, что ранее следствие не смогло предоставить ни одного документа, свидетельствующего о причастности Савченко к смерти российских журналистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять