Рычаг давления, или Почему охранки "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР захватывает новых проукраинских заложников?

25 ноября 2016, 18:29обновлено 3 августа 2018, 01:22
Отказ боевиков обсуждать вопрос освобождения заложников в первую очередь связан с позицией официального Кремля.

Обмен заложниками

Ключевым вопросом в работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске является освобождение заложников. На последних переговорах представители Украины сделали компромиссные предложения боевикам для освобождения заложников. Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о готовности к обмену заложниками по формуле один к трем.

Впрочем, несмотря на готовность украинской стороны к компромиссам, делегации самопровозглашенных "республик" ответили категорическим отказом. Отказ боевиков обсуждать вопрос освобождения заложников в первую очередь связан с позицией официального Кремля.

видео дня

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", российскими кураторами отдан приказ руководителям незаконных "министерств госбезопасности" ЛДНР увеличить количество заложников из числа проукраинские настроенных местных жителей.

Примечательно, что в течение последних недель значительно увеличилось количество случаев незаконных задержаний сотрудниками спецслужб непризнанных "республик" местных жителей по обвинению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и ВСУ.

Как повод для проведения массовых арестов сотрудники МГБ используют откровенно провокационные акты подрывов памятных знаков, установленных оккупационной администрацией на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.

Увеличение числа заложников используется боевиками в качестве рычага давления на украинскую сторону в работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы. На последних переговорах боевики требовали освободить 730 приспешников из числа совершивших преступления против Украины, в том числе и тяжкие.

Напомню, по данным СБУ, по состоянию на 2 ноября в заложниках у сепаратистов на Донбассе пребывают 109 украинских граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять