Саакашвили предупредил: если сепаратисты удержатся в ОГА - Россия вторгнется

6 апреля 2014, 22:56обновлено 3 августа 2018, 01:05
Если диверсанты удержатся в ОГА 48 часов, русская армия вторгнется, говорит экс-президент.

Михаил Саакашвили

На юго-востоке Украины, где сепаратисты захватили Донецкую и Харьковскую ОГА, разыгрывается такой же сценарий, как и в Крыму - митинги, захват органов местной власти и вторжении российских войск.

Об этом экс-президент Грузии Михаил Саакашвили написал на своей страничке в Facebook

видео дня

"Три дня назад ... я предсказал захват ОГА в восточных областях. Если диверсанты удержатся там 48 часов, русская армия вторгнется. Это такой же сценарий, как в Крыму - сначала митинг, и если он не сработает - захват и российское вторжение. То есть сначала "план Суркова", а затем задействуется Патрушев (секретарь Совета безопасности РФ, с 1999 по 2008 - директор ФСБ РФ). Это все так примитивно на самом деле, что украинская власть может все вычислить заранее", - отметил Саакашвили.

По его мнению, главное сейчас - "полная военная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины".

"Также нужно особенно остерегаться возможного возникновения прямой неповиновения со стороны некоторых местных командиров украинских ВС, поскольку главное разведуправление РФ особенно готовилось в этом направлении".

Как известно, в Донецке пророссийские митингующие, которые захватили Донецкую ОГА, призвали участников митинга "продержаться хотя бы сутки", чтобы сформировать "народный областной совет". Больше читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять