СБУ ввела новые правила въезда на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: три этапа проверки и талоны

16 июня 2015, 22:07обновлено 3 августа 2018, 01:14
Согласно новым правилам, общественному пассажирскому транспорту запрещено въезжать в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

 / dpsu.gov.ua

Общественному пассажирскому транспорту запрещен въезд и выезд с оккупированных боевиками территорий Донецкой и Луганской области.

Об этом говорится в приказе первого заместителя главы Антитеррористического центра при СБУ, передает "Апостроф".

видео дня

Согласно документу, запрет не коснется только нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп (беженцев, детей для оздоровления и отдыха и прочее), при наличии соответствующего разрешения Координационного центра при штабе АТО. Более подробной информации о том, кто подпадает под понятие "организованной группы", в приказе не указано.

Также, в соответствии с приказом, усиливается контроль проверки транспорта и физических лиц. Проверка транспорта на въезд и выезд будет проходит в три этапа. В частности, вводятся такие понятия, как блокпосты первого и второго рубежа, на которых будут проверяться документы и транспорт. Для контроля между ними вводится талон, в котором будут указанны данные о количестве пассажиров, а также виде и объеме груза. Талон будет выдаваться и забираться в зависимости от въезда или выезда транспорта.

Третьим пунктом, где будут проводится проверки, до или после прохождения на одном из блокпостов, вводится контрольный пропуск въезда-выезда (КПВВ). Блокпосты будут работать круглосуточно, без выходных. При этом сотрудники пограничной службы Украины должны вносить данные о физических лицах в электронную систему. Отказать в выезде с неконтролированной территории могут в случае, если "личность не смогла подтвердить цель своего выезда на подконтрольную (Украине, - ред.) территорию".

Для пересечения границы на автомобильном транспорте будут действовать шесть контрольных пунктов въезда-выезда - "Лисичанск", "Зайцево", "Георгиевка", "Бугас", "Гнутово", "Новоайдар". Контрольные пункты на железнодорожных путях будут действовать на станциях "Красный Лиман", "Константиновка", "Переездная", "Волноваха".

Напомним, ранее украинский журналист Виталий Портников рассказал, что нынешней целью Кремля в войне против Украины является истощение нашей экономики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять