Силы АТО 24 раза за сутки вступали в бой с террористами: дрались за Донецк и Саур-Могилу

12 августа 2014, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украинские военные дрались за Дебальцево и аэропорт "Луганск".

Украинские силовики

В течение понедельника, 11 августа, силы АТО на Донбассе 24 раза вступали в огневой контакт с террористами – они дрались за Донецк, Саур-Могилу и аэропорт "Луганск".

Об этом заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает сайт nfront.org.

видео дня

"В течение последних суток силы АТО 24 раза вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов: Степановка, Красный Яр, Дебальцево, Донецк, Семеновское, Успенка, Старобешево, Ольховая, Петровка, Андреевка, Саур-Могила и аэропорта "Луганск", - рассказал он.

В то же время российская сторона продолжает поставки вооружения и наемников через временно неконтролируемые участки границы. С территории РФ были совершены 4 обстрела позиций сил АТО и украинских пограничных подразделений. Так, вчера с 20:35 до 21:45 российские военные обстреляли пограничный отряд в районе поселка Красная Таловка. Всего было сделано 40 артиллерийских выстрелов со стороны российского села Волошино, сообщил Лысенко.

С направления российского села Маноцкий течение 3 часов россияне обстреливали наш пограничный блокпост близ села Камышин. В 2 часа ночи массированному минометному обстрелу подвергся пункт пропуска "Успенка" в Донецкой области. Россияне совершили около 150 выстрелов, повреждено здание пункта пропуска и линии связи.

Сегодня в полночь со стороны Российской Федерации был осуществлен обстрел блокпоста Нацгвардии в районе населенного пункта Успенка из установок "Град".

Вчера в 14:00 террористы обстреляли из стрелкового оружия патруль украинских военных на участке Луганского пограничного отряда. Военнослужащие открыли огонь и отбили атаку.

Напомним, что силы АТО готовятся к решающим боям на Донбассе, карту зоны боевых действий смотрите здесь.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять