Силовики сжимают кольцо вокруг Горловки и Донецка: боевики оттеснены от аэродрома Луганска

21 июля 2014, 08:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики заняли значительную территорию между Артемовском, Горловкой, Константиновкой.  

 / Reuters

Силы антитеррористической операцииуплотнили кольцо вокруг Горловки и Донецка, а также отрезали от снабжения боевиков в Луганске.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра сил АТО на странице в Facebook.

видео дня

"За вчерашний день силами АТО в городе Луганск была проведена операция, по результатам которой боевики остались отрезанными от снабжения. Понимая это, они оказывают яростное сопротивление. Аэродром Луганск обеспечен боеприпасами, материально-техническими средствами, что в корне меняет ситуацию. Силы боевиков были оттеснены от аэродрома", - отмечается в сообщении.

"На западе уплотняется кольцо вокруг Горловки и Донецка. Занята значительная территория между Артемовском, Горловкой, Константиновкой. Расширяется зона контроля вокруг аэродрома Донецк, что также позволяет силам АТО решать вопросы обеспечения наземным путем и существенно подрывает позиции боевиков в этом направлении. В целом по трем направлениям силы АТО владеют ситуацией и наращивают преимущество", - добавляется в сообщении.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук отметил, что силы АТО отрезали террористов от обеспечения: боевики отчаянно сопротивляются.

Силовики расширили зону контроля вокруг Донецкого и Луганского аэропортов. Пытаясь контратаковать, боевики обстреливают позиции силовиков на этих объектах из минометов и РСЗО "Град".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять