Силы АТО ждут приказов, а россияне по-путински уничтожают боевиков - Тымчук

26 июня 2014, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:07
Эксперт прокомментировал последние события на Донбассе.

Эксперт рассказал о том, как россияне по-путински уничтожают боевиков

Перемирие на Донбассе ничего не дало, атаки террористов продолжаются. В то же время, силы АТО ждут приказов о действиях против боевиков.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Перемирие, которое заканчивается завтра, ни к чему не привело (кроме политических плюшек для Киева, которые, впрочем, несколько рано оценивать). Боевики как стреляли, так и стреляют. Существо с глазами водяной крысы по фамилии Царев блеет о какой-то конституции для "ЛНР" и "ДНР", каком-то "союзе нерушимом республик свободных" и прочих потусторонних вещах. Впрочем, во всей этой возне есть плюс. Раз уж террористы признали Царева главным клоуном в своем балагане, то он именно тот, кто возглавит трудолюбивую бригаду донбасских боевиков на "зоне". Не надо будет терзаться вопросом, кого назначить бригадиром", - считает он.

Эксперт, в то же время, прокомментировал заявления Президента Петра Порошенко, сделанные во время выступления на сессии ПАСЕ в Страсбурге.

"Президент Порошенко пообещал завтра, 27 июня, с окончанием перемирия "принять очень важное решение", если террористы не примут условий его мирного плана. Также он сообщил, что сегодня представители террористов "выразили желание принять участие во встрече в пятницу". Сплошная интрига. Но настрой Порошенко позволяет предположить, что он готов действовать решительно, если боевики опять начнут "водить мурку"", - написал Тымчук.

"Впрочем, посмотрим по факту. А сейчас наши ребята в силах АТО ждут адекватных приказов. Им невыносимо сидеть, сложа руки, пока распоясавшиеся боевички используют перемирие для укрепления своих позиций", - добавил он.

Относительно информации СНБО о расстреле российскими пограничниками боевиков, возвращавшихся в РФ, Тымчук заметил: "Наши силовики сообщают: российские пограничники уничтожают террористов при попытке их бегства с территории Украины в РФ. Впускают в Украину, правда, без проблем. Чисто в стиле НКВД, по-путински. Террористы должны знать: вход на Донбасс рубль, выход – два. Легко войти, да непросто выйти: впереди огонь сил АТО, позади – огонь российских "друзей". Добро пожаловать в ад".

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять