СМИ озвучили подробности убийства активиста "Правого сектора" Саши Белого

25 марта 2014, 04:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Активист "Правого сектора" убит вечером в понедельник.

СМИ узнали подробности громкого убийства в Ровно, где вечером в понедельник, 24 марта, был застрелен лидер западноукраинского "Правого сектора" Александр Музычко по прозвищу "Саша Белый".

Так, один из местных активистов "Правого сектора", руководитель местной организации УНА Ярослав Гранитный отметил, что на теле погибшего была разорвана одежда, пишет сайт "ЧаРівне".

"Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце", - сообщил Гранитный.

Также, по его словам, были похищены пять человек - трое представителей "Правого сектора" и двое "гражданских", среди которых - начальник городского центра занятости Владимир Даценко.

Кроме того, по словам Гранитного, в убийстве может быть виновата милиция - активист вспомнил о том, как Музычко за его вызвающее и скандальное поведение критиковал глава МВД Арсен Аваков.

В свою очередь, ровенский сайт "ВСЕ" пишет о том, что убийство произошло около 23:40 понедельника, 24 марта, в ровенском кафе "Три карася". Там неизвестные устроили стрельбу, в результате которой погиб Саша Белый - его тело было найдено в нескольких десятках метров от кафе.

У Музычко обнаружены три огнестрельных ранения - в сердце и ногу. Тело было заковано в наручники. Ровенское издание написало, что, возможно, нападение произвела российская диверсионная группа (Саша Белый, напомним, был объявлен в розыск в РФ).

На территории самого кафе обнаружили несколько гильз, в том числе и от пистолета Макарова.

Также появилась информация, что все, что происходило в кафе, в том числе убийство, зафиксировали камеры наблюдения заведения. Все видеозаписи изъяли работники милиции.

Отметим, что перед этим появилось обращение Музычко, в котором он заявлял, что его могут убить.

Фото: Рівне-1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять