СМИ раскрыли, как главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сорвали обмен пленными

17 августа 2015, 00:42обновлено 3 августа 2018, 01:15
Боевики якобы в последний момент выдвинули новые требования.

Боевик так называемой ДНР, иллюстрация

Главари так называемой ДНР сорвали обмен пленными в формате "13 на 13", в последний момент выдвинув требования, на которые не могли согласиться украинские переговорщики из соображений безопасности.

Об этом пишет ТСН.

видео дня

В то же время издание уточнило, что указанный выше процесс готовился в течение трех месяцев.

"Стороны вышли на "финишную прямую" два дня назад. С украинской стороны в подготовке обмена активное участие принимали волонтеры, военные и сотрудники СБУ", — объяснили журналисты.

По их данным, для его осуществления мариупольский суд изменил санкцию для обвиняемых в бандитизме, ограблениях и убийствах лиц с содержания под стражей на домашний арест.

Обратим внимание, что эта юридическая формальность позволяла вывести оговоренных с боевиками криминальных авторитетов из зала суда, посадить в автобусы и отправиться на линию разграничения сторон.

Террористы, в свою очередь, должны были освободить офицеров, которые провели в неволе год после трагическихсобытий под Иловайском, однако в последний момент враг неожиданно выдвинули новые требования.

"В частности, речь шла о проведении обмена на территории, подконтрольной так называемой ДНР, а не на нейтральной полосе. Переговоры длились больше суток на самой передовой. И завершились фиаско", — добавили журналисты.

Напомним, ранее советник заместителя министра обороны Василий Будик заявил, что в оккупированном боевиками городе Донецк террористы удерживают в плену 37 украинских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять