В СНБО рассказали об атаках террористов и боях на Донбассе: опубликована карта зоны АТО

7 августа 2014, 13:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
В течение суток силы АТО 19 раз вступали в огневой контакт с боевиками. 

Террористы на Донбассе

В СНБО прокомментировали ход АТО на Донбассе, заявив, что украинские военнослужащие закрепляются на позициях, а также рассказали об атаках террористов и обстрелах из России, отметив, что в их ходе были ранены пограничники.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"В течение последних суток силы АТО 19 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Зеленополье, Дьяково, Иловайск, Трехизбенка, Андреевка, Красный Яр, Пески, Сабовка, Лесное, Новоанновка, Марьяновка, Красный Яр и Луганск", - говорится на сайте.

Также, по данным СНБО, продолжались обстрелы украинских военных с территории Российской Федерации из стрелкового оружия, минометов и установок "Град".

В частности, вчера, 6 августа, россияне из минометов обстреляли блокпост в районе села Сабовка, Красный Яр и Андреевка, а также позиции подразделения десантников в районе Дьяково и пехотинцев близ села Новоанновка.

"Из установок "Град" российские Вооруженные силы обстреляли позиции в районе Красный Яр, Марьяновка и Сабовка. Также минометно-артиллерийским огнем была обстреляна колонна пехотинцев и десантников в районе села Лесное", - добавили в СНБО.

В ведомстве добавили, что вчера вечером в течение часа с населенного пункта Моноцький Ростовской области РФ россияне из гаубиц обстреляли позиции сводного пограничного отряда в районе села Югановка Луганской области.

"Всего было осуществлено 46 выстрелов. Среди пограничников есть раненые", - подчеркнули в СНБО.

Карта зоны АТО

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайтев спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять