США уже начали вводить санкции против России - западные СМИ

3 марта 2014, 08:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
Вашингтон уже приступил к отмене совместных торговых и экономических инициатив против РФ.

 / polytika.ru

2 марта США и их европейские союзники пообещали изолировать президента России Владимира Путина и "наказать национальную экономику его страны", требуя отменить то, что они назвали "оккупацией" крымского региона Украины.

Об этом пишет The Wall Street Journal, сообщает Газета.Ру.

видео дня

По информации издания, Вашингтон уже приступил к отмене совместных торговых и экономических инициатив, в том числе приостановил подготовку к саммиту G8, который планируется провести в июне в Сочи.

Высокопоставленные американские чиновники заявили также о том, что администрация США начала переговоры с Конгрессом о реализации экономических и финансовых санкций в отношении российских компаний и руководства, если Кремль не начнет отступление из Крыма.

"Мы рассматриваем широкие возможности для сокращения наших торгово-экономических отношений с Россией, - приводит издание слова высокопоставленного чиновника США. - Эти меры приведут к большим затратам для российской экономики".

Как известно, Европа и Соединенные Штаты осудили проявления военной агрессии России против Украины.

Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания, США и ЕС заявили, что останавливают подготовку к саммиту Большой восьмерки, который должен состояться в июне в Сочи.

Ранее "Главред" сообщал, что 1 марта Совет Федерации единогласно поддержал обращение Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять