"Стрелок" рассказал, когда Украина ударит по Донбассу

28 июля 2015, 00:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
США же будут выжидать в расчете на внутренние изменения в России, говорит Гиркин

Украина перейдет в наступление, когда почувствует себя достаточно сильной

"Экс-министр обороны" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и лидер фейкового движения "Новороссия" Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" считает, что США выбрали стратегию на измор России. А тем временем Украина готовится ударить по Донбассу.

Об этом он заявил на пресс-конференции в оккупированном Симферополе, сообщают "Знаки".

видео дня

"Соединенные Штаты выбрали стратегию войны на измор против России: повода для того, чтобы Россия применила весь комплекс своих сил и средств вооружения, не дается, но в то же время постоянно ведется провокационная деятельность, в ходе которой гибнут десятки, сотни, тысячи людей, остаются без крова, возникают десятки, сотни тысяч беженцев. Это постоянная тактика", — говорит главарь боевиков, на руках которого кровь украинцев Донбасса.

"Они будут выжидать время в расчете на внутренние изменения в России, когда международные санкции, международная блокада и деятельность пятой колонны склонят Москву к капитуляции. Вот эту тактику они приняли. При этом они постоянно готовятся к войне. Ни одного дня, начиная с лета прошлого года, они не готовились к миру: в Украине постоянные волны мобилизации, увеличение военных расходов, накачка и переобучение армии — это все идет непрерывно", — нагнетает страсти Гиркин.

"Как известно, Господь сказал: по делам их узнаете их. Не надо смотреть на слова. Вся мирная риторика — и та крайне ограниченная, надо сказать, — она полностью отличается от практики. Украина готовилась к войне, готовится к войне и будет готовиться — и ударит по Донбассу, как только она сочтет себя достаточно для этого сильной, и будет рассчитывать на победу. А все, кто пропагандирует Минские и прочие договоренности, которые на Донбассе называют предательством — и, в принципе, совершенно обосновано — это люди либо идиоты, либо враги, сознательные вредители — наемные или идейные", — резюмировал "Стрелок".

Напомним, ранее Гиркин попросил читателей одного из форумов дать в долг 1 миллион долларов на нужды боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять